15492084_207504563043414_1880284394047081203_n

Kumpulan Anak Seni (KUAS) yang merupakan salah satu Unit Kerja Mahasiswa yang ada di kampus Politeknik Batam Sebagai wadah  untuk menampung, menyalurkan, dan mengembangkan bakat, minat, serta kreatifitas mahasiswa dalam bidang seni.

 

VISI

Sebagai wadah  untuk menampung, menyalurkan, dan mengembangkan bakat, minat, serta kreatifitas mahasiswa dalam bidang seni”.

MISI

  1. Meningkatkan minat mahasiswa Politeknik Negeri Batam dalam bidang seni.
  2. Menyalurkan dan mengembangkan kreatifitas seni mahasiswa sesuai minat dan bakat yang dimiliki secara optimal.
  3. Menjadikan mahasiswa mampu berkarya dalam seni dan menghasilkan karya-karya seni bermutu.

 

Link Facebook KUAS : Kuas Politeknik Negeri Batam

Instagram : @kuaspolbat

 

Struktur Kepengurusan KUAS Periode 2018

Pembina                                     :  Nur Rahmah Andayani, S.IP., M.Si.

Pembimbing 1                          :  Habil Rinaldo Zulkifli (4211501017)

Pembimbing 2                          :  Revi Nurhadi (4311501022)

Pembimbing 3                          : Suci Atma (3111601057)

 

Ketua Umum                              : Ridwansyah

Wakil Ketua Umum                 : Anisa Suryani

Sekretaris Umum                      : Sherly Prastia

Sekretaris 2                                  : Sherly Amanda Putri

Bendahara Umum                     : Tomi Inderawan Saputra

Bendahara 2                                 : Citra Swari Henora

 

 

 

Divisi Kaderisasi

Kepala Divisi               : Yenni Puspa Ningrum

Wakil Kepala Divisi  : Siti Sri Windrayanti S.

Anggota :

  1. Fitriyani
  2. Ian Amsyi Rahmadana 
  3. Rifky Aldiansyah
  4. Roza Andila
  5. Safril Ilyasa Gusdira
  6. Sri Dona Oktavia

 

 

Divisi Kreativitas dan Media 

Kepala Divisi                    : Astriandini Putri

Wakil Kelapa Divisi       : Dhita Febrina Putri

Anggota                              :

  1. Alfia Rifdah Alponco
  2.  Getha Febriyani Putri
  3. Leni Rizqa Astuti
  4.  Putri Wahyuni Seska
  5. Rahajeng Puspita Apriola

 

Divisi Dance

Koordinator                      :  Farid Dzakwan Ramadhan

Wakil Koordinator         :  M. Yusuf Setiawan

Anggota                                :

  1. Agnes Yudita Candra P.
  2. Ananda Dwi Hidayatullah
  3.  Cintya Rubiah
  4. Hadinata Salim
  5. Karniah Hasanah
  6. Maulina Ayu Sabrina P.
  7.  M. Ayub Juniansyah
  8. M. Satya Adi Noviansyah
  9. Miftahul Husna Ghawa
  10. Sri Mahayu

 

Divisi Multimedia

Koordinator                      : Moch Calvin Ali

Wakil Koordinator         : Alex Luxyenda

Anggota                               :

  1. Dewi Nurpermata Sari
  2. Dhimas Aditya
  3. Fajril Pratama Kadri
  4. Ghalib Akbar Alfiandi
  5. Harry Dwijaya Nasution
  6. Riski Acibi Kuncoro
  7. Muhammad Haris Husni
  8. Nur Imma Aulia Astori
  9. Putra Immanuel H H
  10. Rendi Oktaviardo
  11. Vella Nabilah
  12. Yulia Saziyani

 

Divisi Seni Rupa

Koordinator                      : Muhammad Daffa D

Wakil Koordinator         : Fadhli Yahya

Anggota                                :

  1. Denisa Mutia M
  2. Disca Eki Wulansar
  3.  Faradina Perdana J
  4. Feliya Agustalia
  5. Fenda Alang D
  6. Fitria Reisky Ri
  7. Nisriani Uswatunnisa
  8. Novi Anggraeni
  9. Prima Nanda Putri
  10. Rahmat Jamal Akhbar
  11. Renaldo
  12. Rozi Ramadhan Putra
  13. Yoseph Felix Rahardjo

 

Divisi Teater

Koordinator                      : Deo Clodiano

Wakil Koordinator         : Ardya Anggun Pramesty

Anggota                               :

  1. Anisya Alvioni Ancha
  2. Berliana Lintang U D
  3. Cannorthon S
  4. Cindy Aulia Juti
  5. Dwi Furwana Aru
  6. Egi Lolita Sukma
  7. Herjunda Faghfirka Tama
  8. Ica Yolanda G.
  9. July Artika
  10. Khana Bita Ningrum
  11. Nadiya Rosalinda Br M
  12. Vida Arif Sulistyo
  13. Yuni Stefani Saragih 

 

Divisi  Vokal

Koordinator                      : Rezki Fitriani

Wakil Koordinator         : Amelia Gusri Irawan

Anggota                               :

  1. Alda Della Selpiana
  2. Ariq Ramadhan
  3. Diah Fitriani
  4. Melati Tanti Oktavia
  5. Nava Mary T M
  6. Raja Hamizah D P
  7. Rizky Agung Kala M
  8. Teddy Setyawan
  9. William Ferez A M

 

 

Divisi Tari Tradisional

Koordinator                      : Nadia Zahra

Wakil Koordinator         : Siti Aminah

Anggota                             :

  1. Ade Wulan Suri
  2. Amelia Gita Sari
  3. Anissa Firza S P
  4. Belgeria Sultra
  5. Chusnul Khotimah
  6. Desi Indah Wulan Sari
  7. Ega Ringtias
  8. Elsi Adella
  9. Eva Meilinda
  10. Fathiah Humairah
  11. Han Pungky T I
  12. Jiddanur Aprilia Sari
  13. Khalishah Aptiyani
  14. Mella Riszky Mawarni
  15.  Melysa Puji Rahayu
  16. Nana Puja Zamrud
  17. Nelvin Afifah D
  18. Niken Clara S P T
  19.  Sagia Palupi
  20. Sandra Adella
  21. Sentia Efelia
  22. Siska Dwi Lestari
  23. Sri Andeani
  24.  Syindy Manda Sari
  25. Tessia Aulia Sari
  26. Thania Nur Chasanah
  27. Tri Wahyuni
  28. Widya Putri Muzakir
  29. Wiga Ingarda Putri
  30. Wira Audika Daningsih

 

Divisi Musik

Koordinator                      : Pierre Dave Victor K

Wakil Koordinator         : Tomy Frantio Saputra

Anggota                             :

  1. Adhera Prabu Noegroho
  2.  Ajeng Puspa Sari 
  3. Bayu Agung Prayogo
  4.  Binhot Jonathan H
  5. Candra Widyatama M R
  6. Doli Hendrik Ritonga
  7. Fadma Izri Pretisya
  8. Handika Kurnia R
  9.  Ikfal Trio Saputra
  10. Ikram Akrabi
  11. Ilham Khaliq
  12.  Maldini Yerikho N
  13. Meri Optasari
  14.  Michael Fernando S
  15. Muhammad Bagus M
  16. Muhammad Nur S
  17. Muhammad Rasyid
  18. M Rifky Rafsanjani
  19. M Thomas M P
  20.  Reza Sapona
  21. Riyan Haryono
  22. Ryanto Imanuel Gultom
  23. Samuel Mangara H H
  24.  Sri Sekar Kinanti
  25. Supriman Ali