LATAR BELAKANG

Komite Olahraga Politeknik Negeri Batam adalah suatu UKM yang diciptakan dari pemikiran yang sehat untuk memajukan olahraga di lingkungan Politeknik Negeri Batam, serta merupakan UKM yang ingin menjadikan mahasiswa Politeknik Negeri Batam hidup dengan sehat dan membuktikan bahwa didalam lingkungan kampus masih memiliki semangat olahraga yang tinggi.

 

STRUKTUR KEPENGURUSAN

Pembina      : Danar Irianto, S.E., M.Acc., AK.

     INTI

  • Dewan Penasehat Agung  : Muhammad Ridlo Alfianto
  • Dewan Penasehat Agung  : M. Khairul Hafiz
  • Dewan Penasehat Agung  : Elly Ramadhanti
  • Ketua Umum                             : Josua Sianturi
  • Wakil Ketua Umum               : Habibullah Amril
  • Sekretaris Umum                    : Nur Fhitriani Megadyanty
  • Sekretaris II                                : Vany Aliffia
  • Bendahara Umum                  : Laras Andriyanti Wijaya
  • Bendahara II                              : Putri Zahra Aulia Zusdalifah

     DEPARTEMEN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA

  • Kepala Departemen PSDM              : Ridwan Aminanto
  • Sekretaris Departemen PSDM       : Nur Fahriah
  • Bendahara Departemen PSDM     : Zaiveni
  • Kepala Divisi Kaderisasi                     : Akbar Ramadhan Putra
  • Anggota Kaderisasi                               :                                  
  1. Muhammad Sahly
  2. Erwinda Junita
  3. Yogi Arohman
  4. Shelmahanan Afra Dayana
  • Kepala Divisi Internal                          : Rizky Yustio
  • Anggota Internal                                     :
  1. M. Reyhan
  2. Pandu Putra
  3. Ilham Hidayat
  4. Dinda Alvianita
  5. Putri Septia Nugraha

     DEPARTEMEN MEDIA

  • Kepala Departemen Media              : Nurul Faizah Alfi
  • Sekretaris Departemen Media       : Eka Rahmawani
  • Bendahara Departemen Media     : Nurhatika
  • Kepala Divisi Media Visual               : Akbar Ramadhan Putra
  • Anggota Media Visual                         :           
  1. Ahmad Raihan Ramadhana
  2. Af Alul Haq Bimasada
  3. Surya Anugrah Lamadike
  4. Wahyu Adhitya
  • Kepala Divisi Media Informasi       : Sonia Novi R. T
  • Anggota Media Informasi                 :                                                        
  1. Nur Hidayat
  2. Yudha Alvarezi
  3. Harfinaldo Putra

     DEPARTEMEN HUBUNGAN KERJASAMA

  • Kepala Departemen Huker              : Wahyu Ramadhan
  • Sekretaris Departemen Huker       : Wina Safitri Lamadike
  • Bendahara Departemen Huker     : Nur Anisha Ayu Nengsih
  • Kepala Divisi Wirausaha                   : Rachenja Harunni Nelvis
  • Anggota Wirausaha                             :           
  1. Putri Karenina Sitepu
  2. Rahmat Fadillah
  3. Sheila Rosalinda
  4. Apriyan Hidayat
  • Kepala Divisi Humas                            : M. Naufal Haris S
  • Anggota Humas                                      :         
  1. Rogen Samuel Hasibuan
  2. Sindi Mega Aulia
  3. Della Putri Hasanatul Wahida
  4. Ryhan Ferdian
  5. Rian Rivaldo

     DEPARTEMEN BOLA BESAR

  • Kepala Departemen Bola Besar           : Fiky Willyanto Azuwar
  • Sekretaris Departemen Bola Besar    : Silvia Anika Putri
  • Bendahara Departemen Bola Besar  : Dian Digdayani
  • Kepala Cabang Olahraga Basket        : Ferry Ardian Syah
  • Anggota Cabang Olahraga Basket    :
  1. Muhammad Deffarialto
  2. Dea Aditya Mahardika
  3. Resa Sulasni                 
  • Kepala Cabang Olahraga Futsal         : Hidayat
  • Anggota Cabang Olahraga Futsal     : 
  1. Abdi Duta Hadi 
  2. Angga Setyawan
  3. Rika Etiana Sidabutar
  4. Corneliatuzahra
  • Kepala Cabang Olahraga Volley         : Galuh Febri Saputra
  • Anggota Cabang Olahraga Volley     : 
  1. Fricilla Dwi Saputri
  2. Hafidzh Khaliq Baihaqqi
  3. Sheila Annisa
  4. Nur Nabilla

     DEPARTEMEN BOLA KECIL

  • Kepala Departemen Bola Kecil                                 : Rizfarja
  • Sekretaris Departemen Bola Kecil                          : Windi Yuneldi
  • Bendahara Departemen Bola Kecil                        : Nur Nilam Cahya
  • Kepala Cabang Olahraga Badminton                   : Benedictus Raja Doli Samosir
  • Anggota Cabang Olahraga Badminton               :
  1. Nabila Alizza
  2. Yudha Apriliyan Samosir
  • Kepala Cabang Olahraga Tenis Meja                    : Muhammad Pria Safani
  • Anggota Cabang Olahraga Tenis Meja                :
  1. Hilman Maulana Yusril Himantaka
  2. Ricky Satria Nugraha
  3. Daniel Reynold Putra

     DEPARTEMEN KETANGKASAN

  • Kepala Departemen Ketangkasan                          : Akmal Rusydi S
  • Sekretaris Departemen Ketangkasan                   : Dhiyalda Mayshera
  • Bendahara Departemen Ketangkasan                 : Dea Nurhasanah
  • Kepala Cabang Olahraga Beladiri                           : Ilhamdani Putra
  • Anggota Cabang Olahraga Beladiri                       :
  1. Aditya Octavianto
  2. Bela Salsabilla Nauf
  3. Afrido Rizki Akbari
  4. Afan Prianto
  5. Muh. Ardiansyah Kabu S
  • Kepala Cabang Olahraga Atletik                             : Alwin Papalia
  • Anggota Cabang Olahraga Atletik                         : 
  1. Sarif bin Baharudin
  2. Kurnia Riska Ngulandari
  3. Doni Andre Ansyah
  4. Doni Firman Lawolo

     DEPARTEMEN KECERDASAN

  • Kepala Departemen Kecerdasan                             : Risqi Ardiansyah
  • Sekretaris Departemen Kecerdasan                      : Dita Nurhaliza
  • Bendahara Departemen Kecerdasan                    : Rodliyatul Mardliyah
  • Kepala Cabang Olahraga Catur                                : Agustinus Igor Kayama Manalu
  • Anggota Cabang Olahraga Catur                            :
  1. Rio Kennedi Sihombing
  2. Choklin Brema
  3. Nabila Dian Natasya
  4. Syahidza Bayu Prananda N
  • Kepala Cabang Olahraga Bridge                              : Rizky Setiawan
  • Anggota Cabang Olahraga Bridge                          :
  1. Destra Fajrul Ramadhan
  2. Eka Sila Dewi G. W
  3. Adventicus Siahaan
  4. Riris Swensi Saragi